Некоторых сотрудников гостелевидения Беларуси заменили российскими специалистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Телеведущий Денис Дудинский в интервью «Голосу Америки» подтвердил сообщения о том, что некоторых сотрудников государственного телевидения Беларуси заменили российскими специалистами. При этом Дудинский подчеркнул, что никакого официального подтверждения от руководства «Белтелерадиокомпании» по этому поводу нет. Однако сотрудникам известно, что к работе уже приступили как минимум шесть российских специалистов, каждому из которых предложили зарплату в две тысячи долларов, что в несколько раз больше зарплат их белорусских коллег.

Ранее ресурс tut.by распространил видео, на котором сотрудница госканала рассказывает журналистам о том, что ее не пустили на работу и что ее и ее коллег заменили россиянами.

С начала массовых протестов в Беларуси из государственных СМИ уволились многие известные телеведущие, в том числе те, которые считались лицами официальной пропаганды.

По словам Дениса Дудинского, покинувшие государственные медиа журналисты планируют создать свой телеканал.

Журналист, теле- и радиоведущая, филолог. Начинала как корреспондент и ведущая на НТВ под руководством Евгения Киселева, работала на каналах ТВ6, ТВС, РЕН ТВ, радиостанциях «Эхо Москвы», «Сити FM», «Коммерсантъ FM». С 2013 по 2017 годы жила и работала в Киеве, участвовала в создании информационной радиостанции «Радио Вести», руководила русскоязычным вещанием украинского канала Hromadske TV, была ведущей и исполнительным продюсером. С 2017 работает на «Голосе Америки» в Вашингтоне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Некоторых сотрудников гостелевидения Беларуси заменили российскими специалистами», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Ксения Туркова.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.