Неманья Матич: «Игрокам «МЮ» не хватает опыта, чтобы стать чемпионами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2019 года

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич заявил, что команда пока не готова стать чемпионом.

«Для завоевания чемпионского титула необходимы высокий уровень игроков и опыт. С уровнем футболистов у нас порядок, а вот опыта не хватает. У нас пять — шесть футболистов топ-уровня, но они еще молоды — например, Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль. Они уже доказывали, что хороши, однако пока им рано вести за собой команду в силу возраста.

У Мейсона Гринвуда великолепный потенциал. «Юнайтед» знает, как строить команду, собирает игроков с перспективой на будущее. Но необходимо дать им время — нельзя ожидать, что в 17 лет играть они будут так же, как в 26 или 27. В футболе всегда хотят результата как можно скорее, но болельщикам нужно запастись терпением и ждать, пока они прибавят. Уверен, что потом это игроки вернут «Юнайтед» на вершину.

Сейчас я — один из самых опытных футболистов команды, и постараюсь быть лидером. Но решение о том, кто будет капитаном, за тренером. Что бы он ни решил, мы с радостью примем это. Капитанство важно, но самое главное — хорошо играть в футбол и биться друг за друга», — цитирует спортсмена Goal.com.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Неманья Матич: «Игрокам «МЮ» не хватает опыта, чтобы стать чемпионами»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.