Немецкие гимнастки оделись, протестуя против сексуального насилия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Женская сборная Германии смогла привлечь к себе внимание на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Базеле, но не благодаря показанным результатам. Немки решили выйти на помост не в привычных купальниках, в которых гимнастки выступают последние 50 лет, а в закрытых комбинезонах.

По их мнению, закрытые костюмы сделают выступления более комфортными и будут мешать насилию со стороны тренеров, делая спортсменок менее сексуальными.

"Когда я была маленькой девочкой, то абсолютно нормально чувствовала себя в обтягивающих гимнастических купальниках, - приводит "Спорт-Экспресс" объяснение немецкой гимнастки Сары Восс. - Но когда я стала подростком и у меня начались менструации, мне становилось все менее комфортно. Сейчас я думаю, что возможно чувствовать себя на помосте хорошо, но при этом оставаться красивой - почему нет?"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sarah Voss (@sarah.vossi)

Сама Восс, которая заняла в многоборье лишь пятое место, подчеркивает, что сама никогда не сталкивалась с сексуальной агрессией. Она надела комбинезон в том числе в знак поддержки спортсменок, которые прошли через насилие со стороны тренеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкие гимнастки оделись, протестуя против сексуального насилия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.