Немецкие футболисты посвятят свои победы вышедшему из комы Шумахеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2014 года

Полузащитник сборной Германии по футболу Лукас Подольски заявил, что новости об улучшении состояния здоровья Михаэля Шумахера помогли его команде обыграть Португалию в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии, передает "Интерфакс".

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Шумахер - мой хороший друг. Для нас очень важно услышать новости о том, что он вышел из комы. Ему сейчас значительно лучше. Перед матчем нас это воодушевило. Когда слышишь такие новости о друге, это всегда помогает. Если мы выиграем чемпионат мира, посвятим победу ему", - цитирует форварда Goal.com.

За несколько часов до игры в Бразилии менеджер семикратного чемпиона мира в "Формуле-1" Сабина Кем сообщила, что гонщик вышел из комы. Шумахер получил тяжелую травму головы в декабре прошлого года во время катания на горных лыжах.

В понедельник вечером сборная Германии стартовала на чемпионате мира, уверенно победив португальцев со счетом 4:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкие футболисты посвятят свои победы вышедшему из комы Шумахеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.