Немецкий бобслеист, наказанный за помощь Александру Зубкову, полностью оправдан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2014 года

Немецкий бобслеист Мануэль Махата, дисквалифицированный на год за помощь олимпийскому чемпиону россиянину Александру Зубкову, добился отмены наказания через суд. Он выиграл иск, поданный на Санно-бобслейный союз Германии (BSD), сообщает пресс-служба этой организации(недоступная ссылка).

В марте 29-летний Махата подвергся дисквалификации и штрафу в 5000 евро за то, что отдал полозья от своего боба Александру Зубкову. Перед Олимпиадой в Сочи немец получил из Швейцарии новые полозья, однако уступил их российскому спортсмену после того, как не смог отобраться на Игры.

Как утверждал Махата, изначально союз был в курсе его намерений и не предъявлял возражений, уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания.

Суд принял сторону спортсмена, отменив наложенные союзом санкции. Кроме того, бобслеист продолжит работу в структуре организации и будет работать с молодыми пилотами.

Напомним, что на Играх в Сочи Зубков завоевал две золотых медали - в двойках и четверках. Команда Германии осталась без наград впервые с 1964 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкий бобслеист, наказанный за помощь Александру Зубкову, полностью оправдан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.