Немецкий суд разрешил Дитеру Болену обращаться к полицейским на «ты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2006 года

Земельный суд Гамбурга разрешил известному германскому певцу и музыкальному продюсеру Дитеру Болену обращаться к служащим государственных учреждений на "ты".

Как сообщает в среду газета Hamburger Morgenpost, суд завершил рассмотрение дела об оскорблении полицейского, якобы нанесенном стражу порядка певцом из известного дуэта Modern Talking.

Суд установил, что "обращение на "ты" для Дитера Болена является нормальной формой общения" с людьми. С учетом этого обстоятельства обращение на "ты" к полицейскому в случае Болена может рассматриваться не как оскорбление, а лишь как "невежливость без оскорбления чести" блюстителя законности, постановил судья.

18 апреля 2005 года 51-летний Дитер Болен нарушил правила парковки в центре ганзейского города. Дежуривший полицейский сделал ему замечание, отвечая на которое певец и продюсер "по своей естественной привычке" обратился к нему на "ты".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по закону подобное поведение квалифицируется как оскорбление государственного служащего, за которое для обычного гражданина предусматривается административное наказание в виде штрафа в сумме 500 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкий суд разрешил Дитеру Болену обращаться к полицейским на "ты"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.