Немецкого теннисиста дисквалифицировали за ставки на матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2018 года

Профессионального теннисиста Луку Гельхардта, представляющего Германию, дисквалифицировали на восемь месяцев за то, что он совершал ставки на различные матчи.

Как информирует AFP, спортсмен в период с декабря 2012 года по ноябрь 2015 года осуществил 280 ставок. При этом 23-летний спортсмен ни разу не ставил на собственные матчи.

Отмечается, что на теннисиста также наложены штрафные санкции в размере семи тысяч долларов.

Не исключено, что дисквалификацию и штраф могут уменьшить в два раза – это произойдет, если комиссия, занимающаяся делом спортсмена, посчитает, что он встал на путь исправления.

Кроме того, для смягчения наказания ему полагается начать принимать участие в развитии теннисной антикоррупционной системы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкого теннисиста дисквалифицировали за ставки на матчи», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.