Немцы за 2 часа написали «самую быструю книгу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2003 года

Агентство DPA сообщает, что по случаю Всемирного дня книги, который впервые был проведен по инициативе ЮНЕСКО в 1996 году и по традиции отмечается 23 апреля - в день смерти двух выдающихся писателей Уильяма Шекспира и Мигеля Сервантеса, в немецком городе Майнц более 40 авторов одновременно начали писать "самую быструю книгу в мире".

Главное при написании - скорость, заявил представитель германского фонда "Чтение", который занимается популяризацией чтения книг среди населения. На написание книги авторы получили всего лишь 2 часа. 1000 экземпляров этой книги будут отпечатаны в Кельне, переплетены до 17 часов и затем отправлена в Берлин, Гамбург, Дюссельдорф и Висбаден, где "самая быстрая книга" мира, объем которой будет около сто страниц, должна поступись в продажу уже сегодня вечером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немцы за 2 часа написали "самую быструю книгу"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.