Неплательщик алиментов из Воронежа отдал долг собственной квартирой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2008 года

Отец хотел лишить своего ребенка крыши над головой, но приставы отстояли право 17-летнего воспитанника интерната на жилье и заставили родителя вернуть многотысячный долг по алиментам, пишет «Российская газета».

57-летний воронежец перестал отчислять алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына с 2005 года, видимо, решив, что последний, будучи воспитанником интерната и находясь на иждивении государства, не нуждается в папиной поддержке. Таким образом, его долг по алиментам на начало сентября составил более 153 тысяч рублей.

В конце концов приставы Железнодорожного района были вынуждены возбудить дело по части 1 статьи 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», которая предполагает наказание в виде обязательных работ на срок от 120 до 180 часов либо арестом на срок до трех месяцев.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что несознательный родитель готовит к продаже трехкомнатную квартиру, хотя четвертая ее часть принадлежит сыну, где он, собственно, и прописан. Подтвердив у риелторов информацию о готовящейся сделке, приставы наложили арест на недвижимость.

В результате у отца не осталось иного выхода, кроме как согласиться на условия приставов: на деньги вырученные от продажи жилья была куплена однокомнатная квартира для сына. Оставшихся средств родителю хватило на то, чтобы погасить долги по алиментам и приобрести себе небольшой домик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неплательщик алиментов из Воронежа отдал долг собственной квартирой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.