Непогода в Украине: без света остались 32 населенных пункта, ожидаются новые ливни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года

Из-за непогоды в Украине обесточило 32 населенных пункта в трех областях. Кроме того, в ближайшие дни в стране ожидается осложнение погодных условий, в частности, ливни и штормовой ветер

Как передает RegioNews, об этом сообщает ГСЧС.

Отмечается, что из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены 32 населенных пункта в 3 областях (Сумская - 18, Николаевская - 8 и Черниговская - 6).

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Также украинцев предупредили о дальнейшем ухудшении погодных условий. В западных, северных и Черкасской областях, днем в Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях прогнозируются значительные дожди.

В г. Киеве и Киевской области ночью 19 сентября значительный дождь (І уровень опасности, желтый), а в западных областях порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).

Кроме того, в местах прохождения сильных ливней возможно формирование значительного местного и склонного стока, и подъем уровня воды в реках.

Напомним, 2 сентября из-за непогоды задержались 10 поездов"Укрзализныци".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Непогода в Украине: без света остались 32 населенных пункта, ожидаются новые ливни», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.