Непогода в Украине: затоплены почти 200 домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

От сильных ливней пострадали восемь областей Украины.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ГСЧС Украины.

22 – 23 июня на территории 8 областей, а именно: Ивано-Франковской, Черновицкой, Кировоградской, Винницкой, Полтавской, Львовской, Одесской и Ровенской вследствие интенсивного дождя и порывов ветра произошло падение 26 деревьев, подтоплены 174 жилых дома, 3 хозяйственных постройки, 23 подвальных помещения, 141 домохозяйство, 31 приусадебный участок, 2 улицы, 1 автомобильную дорогу сообщением "Гринява-Голошина" (протяженностью 100 м и высотой 40 см), 5 га сельхозугодий, повреждены кровли 2 школ, 2 зданий и 2 жилых домов.

Произошло 4 оползня, в результате чего разрушено 1 хозяйственное здание и было заблокировано 26 транспортных средств (по состоянию на 22:00 22 июня проезд восстановлен). Разрушено два пешеходных мостика.

Произошел порыв дамбы № 5 на р Черемош, протяженностью 10 м, а также произошло підмиття подпорной стены бетонного берегоукрепления автодороги регионального значения Р-62 "Черновцы-Верховина", протяженностью 50 м, (сейчас проезд обеспечен).

Спасатели продолжают ликвидацию последствий стихийного бедствия.

Напомним, вчера в Черновицкой области вода разрушила две дамбы на реке Черемош.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Непогода в Украине: затоплены почти 200 домов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.