Непокорного футболиста «Рубина» перевели на работу в отдел кадров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2018 года

Казанский «Рубин» перевел полузащитника Ильзата Ахметова, отказавшегося переподписывать контракт с новым юридическим лицом, на работу в отдел кадров клуба.

Казанцы в середине марта завершил процедуру замены юрлица с изменением статуса с муниципального автономного учреждения (МАУ) на общество с ограниченной ответственностью ООО «ФК Рубин». С последним Ахметов отказался заключать новый договор. Все футболисты, кроме него, подписали необходимые документы.

Позднее 20-летний футболист покинул расположение команды и заявил СМИ, что клуб предложил ему рабочее место в офисе и не позволил тренироваться.

«Ахметов переведен на работу в отдел кадров клуба, - заявил «Спорт-Экспрессу» генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов. - В профсоюз футболист пока не обращался, хотя здесь явное нарушение. Все-таки он сотрудник клуба в качестве футболиста, а не в качества кадровика. Не знаю, к чему это приведет. На мой взгляд, это не самый верный шаг со стороны «Рубина».

Как объяснили РИА «Новости» в пресс-службе казанцев, «Рубин» предоставил Ахметову рабочее место по его требованию. Игрок понимал, на что идет, не соглашаясь переподписывать контракт с клубом.

«Клуб неоднократно шел на уступки, на улучшение условий, рассчитывали на Ильзата в матче со «Спартаком», но снова последовал отказ. Даже после этого было время все поправить, Ильзат принял решение остаться в МАУ ФК «Рубин», которое не имеет лицензии на участие в соревнованиях. Он это знает, но почему-то продолжает стоять на своем. Он попросил предоставить ему рабочее место, клуб это сделал», - подчеркнули в пресс-службе казанского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Непокорного футболиста «Рубина» перевели на работу в отдел кадров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.