Непряева сможет выступить на чемпионате мира в полном объеме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Тренер сборной России Юрий Бородавко высказался о восстановлении лидера женской команды Натальи Непряевой. По словам наставника, 25-летняя спортсменка сможет принять участие в чемпионате мира.

Напомним, россиянка сломала два пальца в результате жесткого падения на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция). 31 января Непряеву прооперировали.

«Думали, Наташа в этом году без чемпионата мира. Травма тяжелая, времени на восстановление было мало. Но ее целеустремленность и фантастическая работа физиотерапевтов привели к невозможному. Они делают все, чтобы ускорить процесс восстановления.

Сегодня была интервальная тренировка после которой стало понятно: она способна выступать в спринте. Это при том, что вторую палку Непряева взяла в руку только четыре дня назад. За последнюю неделю она каждый день прибавляет семимильными шагами. У Натальи есть желание бежать если не всю программу, то 90 процентов», - приводит слова Бородавко «Спорт-Экспресс».

Чемпионат мира по лыжным видам спорта стартует 25 февраля. Соревнования продлятся до 7 марта. Спортсмены разыграют 24 комплекта медалей, 12 из которых будут вручены участникам лыжных гонок. Еще семь разыграют прыгуны с трамплина и пять — двоеборцы.

Напомним, сборные России, входящие в Ассоциацию лыжных видов спорта, выступят под названием Russian Ski Federation. Они также будут использовать флаг Олимпийского комитета России. Решение связано с запретом на использование национального флага и гимна из-за санкций со стороны ВАДА.

По решению CAS россияне будут допущены к соревнованиям лишь в качестве нейтральных спортсменов. Санкции затронут Олимпийские игры 2020 и 2022 годов, а также различные чемпионаты мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Непряева сможет выступить на чемпионате мира в полном объеме», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.