Несколько инцидентов произошли за сутки с самолетами российских авиакомпаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2007 года

За минувшие суткизафиксировано несколько авиапроисшествий, связанных с гражданскимисамолетами, сообщили в воскресенье «Интерфаксу» источники в министерстве транспорта.

По словам источника, в 06:55 мск в субботу на самолете Boeing-737 выполнявшем рейс Домодедово-Зальцбург, на борту которого находилось 72 пассажира и два члена экипажа, на высоте 9 тыс. 600 метров были выявлены признаки разгерметизации.

«Самолет вернулся на аэродром и в 07:32 мск посадка прошла благополучно, пострадавших нет», - отметил он.

В воскресенье, сообщил собеседник агентства, в 01:45 мск, втюменской воздушной зоне на самолете А-319 сработала сигнализация - отказ реверса двигателя номер 1. Экипаж посадил самолет в 03:16 мск на запасном аэродроме в Новосибирске.

«В обоих случаях экипажи проявили профессионализм и хладнокровие, поэтому ситуация не стала чрезвычайной», - подчеркнул источник.

Кроме того, в субботу, в 16:08 мск после взлета из аэропорта «Шереметьево» на самолете Boeing-737, выполнявшем рейс Шереметьево- Амстердам, экипаж доложил о проблеме с закрылками. Было принято решениеследовать на запасной аэродром в Варшаве, что и было сделано.Пострадавших нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несколько инцидентов произошли за сутки с самолетами российских авиакомпаний», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.