Несколько тысяч жителей Воронежа почти сутки остаются без электричества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2011 года

Более десятка многоэтажных домов Воронежа, в которых проживают несколько тысяч человек, остаются без электроэнергии почти 18 часов из-за аварии, сообщил РИА «Новости» дежурный «Горэлектросети».

Авария в Юго-Западном микрорайоне Воронежа, где более чем в 80 многоэтажных домах проживают десятки тысяч человек, произошла в субботу около 19:00 мск. Восстановить подачу электричества полностью специалисты «Горэлектросети» обещали к 00:00 субботы, но на данный момент часть жителей по-прежнему остаются без света.

«Электричества нет в районе Юго-Западного рынка и еще в ряде жилых домов. В большинстве домов микрорайона, в том числе в поселке Западный, электричество дали в срок», - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной аварии стал выход из строя кабеля. Чтобы включить все подстанции и полностью устранить аварию, специалистам нужно еще три-четыре часа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несколько тысяч жителей Воронежа почти сутки остаются без электричества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.