Несмотря на протесты общественности, в Санкт-Петербурге построят комплекс «Морской фасад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2007 года

Правительство Петербурга утвердило проект планировки комплекса на Васильевском острове, сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на АЖУР.

Окончательно утверждена площадь комплекса в размере 476,9 гектара, вся эта земля переведена в собственность города. Территория условно разделена на две части ? северный и южный островные участки. Здесь предполагается разместить Морской пассажирский порт, площадь которого со всеми терминалами и инфраструктурой составит 155 гектаров. Магистральная дорога, которая свяжет Морской пассажирский терминал и Западный скоростной диаметр, будет построена также на этой территории.

Напомним, что ЗСД станет разделительной полосой между существующей застройкой Васильевского острова и намывными территориями. Эта дорога будет платной.

Смольный утвердил проект, несмотря на протесты общественности. Напомним, что на общественных слушаниях 1 и 31 октября петербуржцы высказались категорически против осуществления проекта: по их мнению, такая широкомасштабная застройка еще больше осложнит транспортную и экологическую обстановку в этом районе. Также горожане полагают, что строительство и эксплуатация дороги сделает проблематичной жизнь в соседних домах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несмотря на протесты общественности, в Санкт-Петербурге построят комплекс "Морской фасад"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.