Нетрезвый водитель повторно задержан в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2017 года

Дознаватели и следователи ОМВД по Рузскому округу возбудили несколько уголовных дел в отношении подозреваемых в совершении преступлений. Так, 30-летний местный житель, лишенный водительского удостоверения за нетрезвую езду в декабре 2014 года, вновь попался пьяным за рулем. Его остановили за очередное нарушение сотрудники 15-го батальона ДПС на шоссе вблизи поселка Космодемьянский. Инспекторам показалось, что водитель пьян. Результаты освидетельствования подтвердили их догадки. За повторное нарушение предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет. Днем 14 октября в общежитии в Дорохове один гастарбайтер похитил у другого мобильный телефон стоимостью 35 тысяч рублей. 35-летний гражданин Узбекистана, временно зарегистрированный в нашем округе, воспользовался тем, что его сосед задремал, и забрал дорогой гаджет. Потерпевший, наемный работник из Таджикистана, когда проснулся, позвонил в полицию. Мужчину задержали. За кражу он может провести за решеткой до пяти лет. Возбуждено также два уголовных дела за побои, совершенные летом. Вечером у одного из ресторанов в Рузе местный житель, поругавшись с 28-летним приятелем, нанес ему не менее шести ударов кулаком по лицу и продолжал избивать, когда тот упал. Второй случай произошел в деревне Шелковка. Мужчина, выпив спиртного, принялся выкручивать руку своей 55-летней знакомой. Женщине удалось вырваться и сообщить в полицию. Действия обоих подозреваемых были квалифицированы как причинение вреда здоровью средней тяжести. Наказание — лишение свободы на срок до трех лет.

Максим ГАМЗИН, пресс-служба ОМВД России по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нетрезвый водитель повторно задержан в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.