Неформальная встреча лидеров стран СНГ состоится в Крыму 18-19 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2000 года

Лидеры стран СНГ впервые в истории Содружества встретятся в Ялте (Крым) для обсуждения наиболее актуальных проблем в режиме "свободной беседы". Беседапройдет в Ливадийском дворце 19 августа и будет продолжаться не менее двух часов. Об этом сообщил сегодня председатель исполкома - исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров. Он не счел возможным выделить какую-то одну стержневую тему предстоящего разговора, в котором, по его данным, будет участвовать "абсолютное большинство" лидеров стран Содружества. По мнению Ярова, именно "свободная беседа в доверительной, неформальной обстановке" позволит главам государств "максимально точно определить нынешнюю ситуацию в Содружестве и пути его дальнейшего развития". Как считает исполнительный секретарь, такая "сверка часов" особенно важна перед очередным плановым саммитом Содружества, который намечен на ноябрь-декабрь. "Полагаю, он состоится 1 декабря", - сказал Яров. Председатель исполкома отметил, что в настоящее время не существует общепринятой оценки ситуации в СНГ, равно как и единого взгляда на его будущее.

Яров сообщил также, что день накануне дискуссии в Ливадийском дворце будет полностью посвящен двусторонним встречам лидеров стран Содружества.

Исполнительный секретарь не исключил, что часть глав государств примет участие в культурной программе, предусмотренной организаторами встречи. Программа включает, в частности, прогулку на теплоходе и концерт Второго международного фестиваля "Ялта-2000".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неформальная встреча лидеров стран СНГ состоится в Крыму 18-19 августа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.