Нефтегазовый гигант Total остановил утечку газа на добывающей платформе в Северном море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Французская нефтегазовая компания Total сообщила сегодня о ликвидации утечки газа на добывающей платформе в Северном море в 240 километрах от восточного побережья Шотландии, сообщает радио Свобода. Платформа Elgin была эвакуирована в марте, когда из-за утечки газа вокруг донной скважины образовалось огромное взрывоопасное облако. Убытки, вызванные этой аварией, оцениваются в 300-400 миллионов долларов.

Параллельно Total, четвертая в мире компания по добыче нефти и газа, пытается устранить утечку газа на одном из своих предприятий на юге Нигерии. По словам представителя компании, это может занять еще несколько дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефтегазовый гигант Total остановил утечку газа на добывающей платформе в Северном море», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.