Нефть дешевеет на возможности открытия стратегических запасов США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

Мировые цены на нефть 17 августа снижаются на фоне сообщений о том, что правительство США может воспользоваться своими стратегическими резервами для замедления роста цен на сырье, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.20 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 0,56 доллара, или на 0,59%, до 95,04 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 1,12 доллара, или на 1,02%, до 114,1 доллара за баррель.

Ранее Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 10 августа, снизились на 3,7 миллиона баррелей, или на 1%, - до 366,2 миллиона баррелей, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет на возможности открытия стратегических запасов США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.