Нефть дешевеет на снижении деловой активности в КНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

Мировые цены на нефть незначительно снижаются в понедельник на фоне сокращения деловой активности в промышленности второго крупнейшего мирового потребителя сырья - КНР, что усиливает опасения инвесторов относительно спроса на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil BR1 +0,21% к 8.00 мск снизилась на 0,13% - до 100,26 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI WTI1 +0,29% уменьшилась на 0,09% - до 91,88 доллара за баррель.

Ранее в понедельник HSBC представил окончательную оценку по индексу деловой активности в промышленном секторе Китая. По данным финорганизации, в мае показатель снизился до 49,2 пункта с 50,4 пункта в апреле. Аналитики же ожидали сохранение индекса на уровне первоначальной оценки в 49,6 пункта.

Кроме того, в понедельник инвесторы продолжают отыгрывать новости от ОПЕК. В минувшую пятницу по итогам заседания члены организации приняли решение сохранить максимальный уровень добычи нефти без изменений - на уровне 30 миллионов баррелей в сутки, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет на снижении деловой активности в КНР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.