Нефть дорожает накануне новостей от ЕЦБ и ФРС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Нефть дорожает, пока инвесторы ждут новостей от Европейского Центробанка и ФРС США.

В 15.30 МСК нефть Brent подорожала на $0,63 до $105,55 за баррель, а нефть WTI - на $0,27 до $88,33 за баррель. "Рынок готовится к заявлениям ФРС и ЕЦБ и может быть разочарован, потому что ФРС вряд ли объявит третий этап "количественного смягчения". И что бы ни решил ЕЦБ, этого будет недостаточно, чтобы остановить долговой кризис еврозоны", - сказал аналитик Commerzbank Юген Вайнберг.

Официальный индекс PMI производственного сектора Китая в июле упал до минимума восьми месяцев 50,1 пункта, что указывает на крайне слабый рост производства.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 11,6 миллиона баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозах снижения на 700.000 баррелей. Отчет Управления энергетической информации будет опубликован в среду вечером.

Поддержку ценам на нефть продолжает оказывать напряженность в Иране и Сирии. Президент США Барак Обама во вторник объявил о новых санкциях против банков, помогающих Ирану продавать нефть, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает накануне новостей от ЕЦБ и ФРС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.