Нефть дорожает на позитивной статистике из еврозоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2013 года

Мировые цены на нефть растут 16 июля на фоне публикации позитивной статистики по торговому балансу еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.08 мск выросла на 0,45% - до 109,58 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,27% и составила 106,61 доллара за баррель.

Профицит внешнеторгового баланса 17 стран еврозоны в мае увеличился до 15,2 миллиарда евро по сравнению с пересмотренным показателем апреля в 14,1 миллиарда евро. Данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, полагавших, что профицит торгового баланса в мае составил 12 миллиардов евро.

Рынок также ожидает публикации данных Американского института нефти (API) по запасам сырья в США. Аналитики компании Citi Futures прогнозируют снижение запасов до 3 миллионов баррелей нефть с 4 миллионов на предыдущей неделе, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает на позитивной статистике из еврозоны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.