Нефть дорожает на статистике по запасам сырья в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в среду на фоне данных по оптовым запасам сырья в США, опубликованным Американским институтом нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil BR1 +0,16% к 08.50 мск увеличилась на 0,08% - до 102,68 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI WTI1 +0,17% выросла на 0,13% - до 94,33 доллара за баррель.

API во вторник сообщил об увеличении запасов нефти на 1,1 миллиона баррелей за неделю, однако запасы горючего сократились на 480 тысяч баррелей, передает агентство ПРАЙМ.

Позже в среду рынок ожидает сведения по запасам нефти в США от министерства энергетики страны. Предполагается, что они выросли на 450 тысяч баррелей, в то время как запасы горючего уменьшились на 1,1 миллиона баррелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает на статистике по запасам сырья в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.