Нефть дорожает на фоне надежд на ЕЦБ и опасений за поставки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2012 года

Цены на нефть растут на фоне надежд на борьбу Европейского Центробанка с долговым кризисом еврозоны и напряженности на Ближнем Востоке.

В 14.55 МСК фьючерс на нефть Brent подорожал на $0,65 до $114,35 за баррель, а на нефть WTI - на $0,73 до $96,70 за баррель.

Некоторые инвесторы надеются, что ЕЦБ поможет снизить стоимость заимствований Испании и Италии, хотя центробанк опроверг сообщение, что он обсуждает приобретение облигаций стран еврозоны при достижении определенного уровня доходности.

Премьер-министр Греции Антонис Самарас на этой неделе встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и главой Еврогруппы Жан-Клодом Юнкером, чтобы попросить дополнительные средства от ЕС, ЕЦБ и МВФ.

На Ближнем Востоке сохраняется напряженность между Ираном и Израилем, а также в Сирии и Йемене. Президент США Барак Обама предупредил, что американские войска могут выступить против президента Сирии Башара Асада, если он применит химическое оружие.

В Йемене был взорван газопровод, поставляющий газ на единственный в стране экспортный терминал СПГ. Экспорт нефти из Ирана, по данным источников, снизился до 1,1 миллиона баррелей в сутки в июне-июле с более чем 2 миллионов баррелей в начале года.

Добыча нефти в Северном море в сентябре снизится примерно на 17 процентов в связи с профилактическими работами на крупнейшем месторождении Великобритании Buzzard, которые продлятся до середины октября. Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти в США аналитики, опрошенные Рейтер, предполагают, что на прошлой неделе запасы выросли на 100.000 баррелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает на фоне надежд на ЕЦБ и опасений за поставки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.