Нефть снова подорожала до 40 долларов за баррель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2004 года

Цена июньских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром составляет 40,32 доллара за баррель. Это на 26 центов выше итогового значения вторника, передает Bloomberg.

Цена июньских фьючерсов на WTI на NYMEX 11 мая поднялась на 1,13 доллара (2,9%) и, преодолев отметку в 40 долларов, достигла 40,06 доллара за баррель.

"Интерфакс" указывает, что нефть дорожает после опубликования прогноза Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) относительно роста мировой экономики в текущем году. Предыдущий прогноз был пересмотрен в сторону повышения - с 3% до 3,4%. Участники рынка полагают, что увеличение спроса на топливо, спровоцированное активизацией экономики, не будет полностью покрываться предложением.

На Международной нефтяной бирже (IPE, Лондон) цена фьючерсов на Brent на июнь по итогам торгов во вторник выросла на 1,39 доллара до 37,36 доллара за баррель.

Цена российской нефти Urals во вторник составила 34,82 доллара за баррель, что на 1,34 доллара выше, чем 10 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть снова подорожала до 40 долларов за баррель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.