Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из США и Египта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2013 года

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне снижения запасов в США и сохранения политической нестабильности в Египте, а также желания некоторых инвесторов зафиксировать прибыль после существенного роста цен в среду, 10 июля, свидетельствуют данные бирж.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 8.51 мск снизилась на 0,15% - до 108,35 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,02% и составила 106,54 доллара за баррель.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 5 июля, сократились на 9,9 миллиона баррелей (что втрое больше прогнозов), или на 2,6% - до 373,9 миллиона баррелей. Запасы бензина снизились на 2,6 миллиона баррелей, запасы дистиллятов при этом увеличились на 3 миллиона баррелей, передает агентство ПРАЙМ.

Кроме того, остается неспокойной ситуация в Египте. В ночь на четверг, по данным СМИ, вооруженные боевики совершили нападение на автомобиль, в котором находился командующий армией Египта на Синайском полуострове. Инцидент произошел возле границы с сектором Газа. Днем ранее террористы атаковали один из КПП службы безопасности Египта на Синайском полуострове, а на прошлой неделе в нескольких городах на севере Синая произошли беспорядки и нападения, организованные сторонниками движения "Братьев-мусульман" и отстраненного от власти президента Египта Мухаммеда Мурси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из США и Египта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.