Нефть торгуется разнонаправленно на опасениях вокруг Сирии и данных из КНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2013 года

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику во вторник на фоне заявления госсекретаря США Джона Керри по Сирии и статистики из КНР, свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.25 мск выросла на 0,04% - до 111,09 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,21% и составила 106,19 доллара за баррель.

Как заявил Керри, США с партнерами намерены представить международному сообществу новые доказательства применения химоружия в Сирии. При этом власти страны, по его словам, уничтожают доказательства. Как сообщила представитель госдепартамента Мари Харф, Вашингтон рассматривает целый ряд возможных вариантов действий в Сирии, в том числе силовой.

Позитивная динамика цен поддерживается данными по валовой прибыли промышленных предприятий КНР, которая в июле 2013 года составила 419,55 миллиарда юаней (около 68 миллиардов долларов), увеличившись к аналогичному периоду 2012 года на 11,6%, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть торгуется разнонаправленно на опасениях вокруг Сирии и данных из КНР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.