Нефть торгуется разнонаправленно на фоне слабой активности инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2013 года

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику 12 февраля на фоне слабой активности инвесторов в связи с празднованием Нового года по лунному календарю в Китае, а также общего улучшения настроения участников торгов относительно будущего развития мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.13 мск выросла на 0,11 доллара, или на 0,09%, - до 118,24 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,11 доллара, или на 0,12%, - до 96,93 доллара за баррель.

В среду инвесторы ожидают публикацию данных по коммерческим запасам нефти на оптовых складах США. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, показатель вырос за неделю, завершившуюся 8 февраля, на 2,35 миллиона баррелей до 374 миллиона баррелей, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть торгуется разнонаправленно на фоне слабой активности инвесторов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.