Не ждите молодых медведей и тигров: какие новые животные появятся в Калининградском зоопарке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Калининградский зоопарк планирует завезти новых животных и птиц, которые будут обитать в Доме тропических птиц и Копытной деревне. Об этом во вторник, 23 марта, сообщила директор учреждения Светлана Соколова.

Новые животные у нас будут благодаря тому, что в конце 2019 года мы открыли новый Дом тропических птиц. Мы решили, что птицы-то — они наверху, а у нас есть ещё и низовой уровень. Мы планируем к нашей самке ленивца привезти супруга, добавить на этот объект пару броненосцев, сейчас рассматриваем вопрос о приобретении тропических птиц туда тоже", — рассказала Соколова.

Как только закончат ремонт в Копытной деревне, там поселятся птицы семейства нанду и гуанако из рода лам. Также планируется в 2021 году построить два новых дома для животных. Но калининградцам не стоит ждать появления в Калининградском зоопарке тигров, сивучей, медведей, бизонов, жирафов, слонов и львов.

Вы должны понимать, что пока мы содержим старых (возрастных — ред.) животных, пока у нас есть животные, проживающие свой век, речь о том, что мы привезём кого-то новых, молодых крепких и здоровых — мы не имеем возможности. Всё будет идти своим путём, так, как это происходит в природной среде обитания, но с помощью человека", — заключила Светлана Соколова.

В Калининградском зоопарке показали снятую на видео тренировку трёхлапой выдры.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.