Не исключено, что армяно-турецкие Протоколы будут объявлены недействительными, считает армянский эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2011 года

Не исключено, что армяно-турецкие Протоколы будут объявлены недействительными. Как заявил на пресс-конференции в Ереване тюрколог Рубен Мелконян, как армяно-турецкие отношения, так и Протоколы уже давно находятся в тупике, который с каждым днем углубляется. «В связи с этим, не исключено, что Протоколы будут объявлены недействительными, для чего необходимо, чтобы одна из сторон отозвала свою подпись под Протоколами», - сказал он, добавив, что как всегда этот шаг будет ожидаем со стороны Армении. В этом контексте, армянский эксперт не исключил возможность существования данного вопроса в повестке армянской стороны. «Если в итоге процесс будет окончательно провален, то уже не одна международная организация не будет серьезно относиться к тому, что Турция хочет наладить отношения с Арменией», - сказал он.

При этом армянский эксперт заметил, что после окончательного провала армяно-турецких отношений на политическом поле, Турция сделает ставку на общество двух стран. Рубен Мелконян не исключил, что в скором времени появятся разные армяно-турецкие проекты.

Касаясь того может ли карабахский вопрос повлиять на армяно-турецкий процесс, армянский эксперт отметил, что как кипрский вопрос не может быть связан с этим процессом, так и карабахский вопрос тоже не должен иметь какое-либо влияние в этом вопросе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не исключено, что армяно-турецкие Протоколы будут объявлены недействительными, считает армянский эксперт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.