Не исключено, что может быть подписано соглашение, согласно которому статус Карабаха будет решен посредством референдума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2005 года

"По сведениям газеты "Азг", не исключено, что по результатам пражских переговоров, Армения и Азербайджан подпишут переходное соглашение по Нагорному Карабаху, согласно которому, карабахские силы будут выведены с некоторых, занимаемых ими территорий, взамен чего Нагорный Карабах будет передан под временное управление Армении, с условием,что через 5 или через 10лет будет проведен референдум по статусу Нагорного Карабаха", пишет Татул Акопян в первом за этот год номере газеты "Азг". Напомним, что сегодня состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Праге. Вчера, перед вылетом в Прагу министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил, что "переговоры этого года будут качественно отличаться от первого этапа пражских встреч. Теперь мы будем обсуждать некоторые подробности". "Азг" напоминает также о декабрьской статье в газете "Фигаро", где за подписью председателя парламентской ассамблеи НАТО, был предложен приблизительно тот же вариант урегулирования. Газета также обращает внимание, что в последнее время просматривается тенденция решения конфликтных вопросов с помощью референдумов. В связи с этим, автор статьи в "Азге" напоминает о недавнем соглашении по разрешению конфликта в Судане, а также на Кипре и возможном повторении сценария с референдумом в Косово.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не исключено, что может быть подписано соглашение, согласно которому статус Карабаха будет решен посредством референдума», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.