Не менее 3 полицейских охраняют каждый избирательный участок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2015 года

Каждый избирательный участок в Подмосковье, где проходят муниципальные выборы, охраняют не менее трех полицейских, говорится в сообщении единого пресс-центра по освещению выборов в органы местного самоуправления Московской области.

«Главным управлением Министерства внутренних дел России по Московской области налажено тесное взаимодействие с Избирательной комиссией Московской области, территориальными избирательными комиссиями на местах, МЧС России по Московской области, Главным управлением региональной безопасности Московской области. Все участки проверены на предмет антитеррористической защищенности с использованием служебных собак. Составлены соответствующие акты. Каждый участок принят под круглосуточную охрану, все участки охраняются со вчерашнего дня (25 апреля - ред.). В настоящее время безопасность и порядок на каждом участке обеспечивают не менее трех сотрудников МВД России», - сообщил начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти области и местного самоуправления Юрий Сорокин.

Пока нарушений порядка не зафиксировано. В обеспечении безопасности выборов задействованы частные охранные организации (288 человек), у мест голосования несут службу сотрудники ГИБДД. В ГУ МВД России по Московской области создан штаб по координации действий всех сотрудников, привлеченных к обеспечению безопасности выборов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Не менее 3 полицейских охраняют каждый избирательный участок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.