Не менее 8 человек погибли в результате взрыва на угольной шахте в Пакистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

Взрыв прогремел в понедельник утром на угольной шахте на северо-западе Пакистана, погибли не менее восьми человек, около 50 пострадали, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на пакистанские СМИ.

По их информации, инцидент произошел в племенной области Нижний Оракзай. По предварительным данным, причиной взрыва стало скопление метана в шахте ввиду недостаточной вентиляции. В момент трагедии в шахте находилось около 60 горняков.

Как сообщают свидетели происшествия и сотрудники спасательных служб, как минимум, семеро шахтеров погибли на месте, остальные были ранены, многие находятся без сознания. Один из пострадавших от полученных травм скончался по дороге в больницу.

На прошлой неделе в результате взрыва скопившегося метана на другой шахте в той же области погибли пятеро горняков. Пакистанские шахтеры часто жалуются на отсутствие в угольных шахтах страны необходимых мер безопасности и спасательного оборудования, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не менее 8 человек погибли в результате взрыва на угольной шахте в Пакистане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.