Не менее 9 человек погибли и 27 получили ранения в результате серии терактов в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2013 года

Не менее девяти человек погибли и 27 получили ранения в результате серии терактов севере и востоке Ирака.

Неизвестные обстреляли из миномётов и винтовок военную базу в 90 километрах к северу от Багдада, сообщает агентство “Синьхуа”. В результате нападения восемь военнослужащих погибли, четверо были ранены. В перестрелке, завязавшейся между силовиками и боевиками, ранения получили двое мирных жителей.

Между тем в городе Баакуба в 65 километрах к северо-востоку от Багдада боевики привели в действие несколько взрывных устройств. Взрывы сопровождались обстрелом города. В результате теракта погиб один человек, 21 получил ранения, в том числе четверо представителей служб безопасности страны.

По словам представителя местных властей, пострадавшим была оказана первая помощь, некоторые из них остаются в больницах в удовлетворительном состоянии. Об уничтоженных боевиках не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не менее 9 человек погибли и 27 получили ранения в результате серии терактов в Ираке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.