Не надо сравнивать Карабах и Косово, считает Мари Йованович

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

“Конфликты Карабаха и Косово отличаются друг от друга. Каждый конфликт, исходя из исторических особенностей, возникновения, уникален. Не надо сравнивать Карабах и Косово”, - заявила посол США в Армении Мари Йованович, выступая в Ереванском государственном университете. По ее словам, карабахский конфликт может иметь лишь политическое решение и может быть урегулирован лишь посредством переговоров, путем компромисса сторон конфликта.

Как отметила посол, такое решение конфликта исходит из интересов как Армении, Карабаха, так и Азербайджана. “Международное сообщество пытается установить мосты между сторонами конфликта для того, чтобы стороны достигли мирного решения. Минская группа ОБСЕ в этом направлении работает активно. Мы уверены, что карабахский конфликт должен иметь только мирное решение”, - сказал Мари

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не надо сравнивать Карабах и Косово, считает Мари Йованович», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.