Не стало актёра Михаила Кокшенова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Об этом сообщает поэтесса Любовь Воропаева в социальной сети Фейсбук.

Михаил Кокшенов, российский актёр, режиссёр, сценарист, умер от тяжёлой болезни. В последнее время он редко появлялся на публике по этой причине. Известный актёр, снимавшийся в киножурнале "Ералаш", фильмах "Спортлото - 82", "Даурия" и многих других, закончил в 1957 году Московский индустриальный техникум, а затем в 1963 году - Театральное училище имени Щукина. За всё время своей карьеры в кино он выступил в 100 ролях, в том числе и в детском юмористическом киножурнале "Ералаш". Как режиссёр снял два проекта: "Русское чудо" и "Русский бизнес" в 1990-х годах. В этом амплуа для него было непривычно выступать - он привык сниматься, а не руководить процессом. По мнению Михаила Кокшенова, актёру нужен театр. С 1966 года работает в Московском театре миниатюр, вместе с тем начинает принимать участие в съёмках кино, а с 1974 года переходит в Театр-студию киноактёра.

Он известен по фильмам "Самая обаятельная и привлекательная", "На Брайтон-бич опять идут дожди", "На Дерибасовской хорошая погода".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не стало актёра Михаила Кокшенова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.