Не стало легенды кантри Роя Кларка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2018 года

Стало известно, что 15 ноября 2018 года ушел из жизни Рой Кларк – знаменитый американский музыкант и исполнитель кантри, к тому же еще артист, шоумен и продюсер.

Об этом сегодня, 16 ноября, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Tenessean, которое, в свою очередь, ссылается на данные от агента Роя Кларка.

По данным издания, Рой Кларк скончался в своем доме в Оклахоме от осложнений на почве пневмонии. Ему было 85 лет.

Рой Кларк родился в 1933 году в Вирджинии и вырос в музыкальной семье. С малолетства он играл на банджо и уже подростком получил за свою игру первые призы.

В 1960-х годах певец подписал контракт с Capitol Records. Его первый альбом вышел в 1962 и через год попал в чарт Billboard. В те же годы Кларк начал сниматься в кино. Он участвовал в мюзикле «Смешная девчонкае» с Барброй Стрейзанд, сериалах «Деревенщина из Беверли-Хиллз», «Любовь по-американски», «Странная парочка».

Музыкой и песнями Кларка были озвучены многие шоу - от «Маппетов» до «Очень странных дел».

В 1982 году артист получил премию «Грэмми».

Кларк одним из первых кантри-музыкантов выступил в Советском Союзе в 1976 году, а затем приехал еще раз в 1988 году. По итогам этих гастролей в 1989 году компания Roy Clark Productions выпустила видеокассету «Визит дружбы певца Роя Кларка, СССР».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не стало легенды кантри Роя Кларка», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.