Нижегородская полиция проверяет подлинность ВИДЕО в интернете, на котором сотрудник МВД избивает задержанного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2012 года

Правоохранительные органы Нижегородской области проводят доследственную проверку по факту размещения в Сети ролика с позорным для МВД содержанием. На снятых в полицейском участке кадрах человек в униформе сотрудника МВД избивает беззащитного мужчину, который умоляет не трогать его.

В комментариях к скандальной видеозаписи сказано, что эти кадры сняты в 3-м отделении полиции УВД Дзержинска.

«Будет проведена проверка, и если все это подтвердится, то к (виновному в избиении) сотруднику будут применены все меры ответственности», - приводит РИА «Новости» комментарий сотрудника областного ГУ МВД. По его данным, личность главного героя ролика уже установлена.

(18+)

Видеозапись с избиением задержанного была размещена на видеохостинге YouTube в минувшее воскресенье, пишет «Российская газета». Камера зафиксировала, как страж порядка пинает ногами мужчину, а также волочет его по полу за капюшон куртки. Мужчина при этом не оказывает сопротивления и только несколько раз повторяет: «Я тебя об одном прошу, не трогай меня!"

Предположительно, съемку вели другие задержанные через глазок в двери камеры. Скорее всего, видеозапись сделана несколько месяцев назад, еще весной.

Проверку в связи с публикацией видео проводит и СК РФ. «Следственный отдел по Дзержинску Следственного комитета по Нижегородской области по данному факту проводит доследственную проверку, - рассказала старший помощник руководителя по связям с СМИ СУ СКР Юлия Склярова. - В ходе проверки устанавливается подлинность видеозаписи, фигуранты, участвующие в ролике, а также время, в которое она была произведена». По результатам проверки, которая находится на контроле руководителя областного управления, будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородская полиция проверяет подлинность ВИДЕО в интернете, на котором сотрудник МВД избивает задержанного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.