Нижегородский Центр современного искусства отметит 20-летний юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2017 года

Волго-Вятский филиал государственного центра современного искусства «Арсенал» в Нижнем Новгороде отметит свой 20-летний юбилей 15 июля. В честь знаменательной даты его сотрудники подготовили масштабную культурную программу для зрителей. Праздник продлится с 12.00 до 20.00. Об этом сообщили в «Арсенале».

В полдень стартует экскурсия по зданию Центра современного искусства для всех желающих. В это же время состоится презентация новой навигационной системы, созданной в рамках проекта «Арсенал: маршрут и образ». На 12.30 запланировано открытие нового интерактивного объекта «Стена чувств и впечатлений», где зрители смогут высказать свое мнение и рассказать о происходящих выставках и событиях.

Во дворе «Арсенала» с 12.00 до 17.00 будут проходить творческие мастер-классы для детей и их родителей. Также состоятся авторские экскурсии по выставкам, которые проведут художники и кураторы. Директор филиала Анна Гор прочтет лекцию о современном искусстве.

В 16.00 в «Арсенале» откроются выставки «Простые чувства» и «Графический кабинет». С 17.00 до 19.00 пройдет чаепитие и беседы с художниками. Завершит праздник Dj-сет от Александра Юминова во дворе «Арсенала».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородский Центр современного искусства отметит 20-летний юбилей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.