Нижегородский кинофестиваль «Горький fest» назвал даты проведения в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Пятый юбилейный фестиваль нового российского кино "Горький fest" пройдет в Нижнем Новгороде с 9 по 23 июля 2021 года. Так гласит официальное сообщение, сделанное организаторами для прессы сегодня, 8 апреля.

Устроители смотра уточнили, что он на сей раз пройдет в два этапа: 9 июля начнет работать киношкола "Горький film", а 16 июля будет торжественно открыт собственно фестиваль. Его основная тема, конечно же, 800-летие Нижнего Новгорода.

Киношкола адресована всем желающим нижегородцам и жителям области. Под чутким руководством профессиональных кинематографистов ее ученики подготовят и снимут трехминутные короткометражки. По мнению нижегородского губернатора Глеба Никитина, школа способствует развитию кинопроизводства в регионе.

В рамках деловой программы фестиваля проведут питчинг короткометражных проектов с "бюджетом" в 3 миллиона рублей. Эти средства – призы создателям победивших лент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородский кинофестиваль "Горький fest" назвал даты проведения в 2021 году», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.