Нижегородский театр «Комедiя» представит премьеру спектакля «Голодранцы и аристократы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2018 года

Премьера спектакля «Голодранцы и аристократы» состоится на сцене нижегородского театра «Комедiя» 17 марта. Зрители увидят постановку по пьесе итальянского актера и драматурга Эдуардо Скарпетты. Об этом сообщается на официальном сайте театра.

Над спектаклем работает режиссер-постановщик Надежда Ковалева, лауреат премий Нижнего Новгорода. Костюмы и декорации созданы художником Борисом Шляминым.

Публике будет представлена комедия о двух нищих, но темпераментных итальянских семействах, которые задолжали всей округе и готовы идти на любую авантюру. За тарелку похлебки они соглашаются помочь молодому аристократу добиться руки его возлюбленной. Попутно плетутся интриги, раскрываются тайны, происходят неожиданные события и разоблачения.

Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородский театр «Комедiя» представит премьеру спектакля «Голодранцы и аристократы»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.