Нижегородский театр драмы представит премьеру спектакля «Верона. Послесловие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2019 года

Постановка закроет 221-й сезон. Об этом сообщили в театре.

Спектакль по пьесе Григория Горина «Чума на оба ваши дома!» поставила московский режиссер Алла Решетникова. Он стал уже пятой ее работой в Нижнем Новгороде. Главные роли исполнят Сергей Блохин, Олег Шапков, Юрий Котов, Алена Глазырина и другие актеры театра драмы. Костюмы создал художник Андрей Климов, над сценографией работал лауреат премии Нижнего Новгорода Борис Шлямин.

«Это была моя давняя задумка — рассказать о том, что происходило в городе Вероне после трагической гибели Ромео и Джульетты. Ведь все сконцентрировали свое внимание на подростках, а вокруг них жили взрослые люди», - говорил о своей пьесе сам автор.

Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородский театр драмы представит премьеру спектакля «Верона. Послесловие»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.