Нижегородское метро станет местом съёмки фантастического блокбастера «Черновик» по роману Сергея Лукьяненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2017 года

Метро Нижнего Новгорода стало одним из мест, где снимается фантастический фильм “Черновик” по одноименному роману Сергея Лукьяненко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь департамента транспорта администрации города Нижнего Новгорода Денис Чернов.

И хотя все действие фильма происходит в Москве, сцены в метро решено снять в Нижнем Новгороде. Съёмки будут проходить ночью, когда в тоннелях прекращается движение поездов.

Главную роль в картине играет молодой питерский актер Никита Волков, получивший признание после съёмок в фильмах “Две женщины” и “Дед Мороз. Битва магов”. Одна из сцен с Никитой Волковым будет сниматься на ходу, для этого в вагоне подземного поезда демонтировали стекло.

Режиссёр фильма Сергей Мокрицкий, известный зрителю по картине “Битва за Севастополь”.

Основой фильма послужил роман “Черновик” Сергея Лукьяненко о параллельных вселенных, ”червоточинах” и “таможенниках” между мирами. Съёмки фильма начаты в ноябре 2016. Планируется, что фильм выйдет на экраны в конце 2017 года.

Возможно, у экранного “Черновика” будет продолжение. Он является первой частью дилогии Лукьяненко “Работа над ошибками”, которая рассказывает, что все миры являются полигоном для “Земли-1”, где время от других параллельных вселенных отстает на 35 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородское метро станет местом съёмки фантастического блокбастера «Черновик» по роману Сергея Лукьяненко», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.