Нижегородцам покажут предысторию пьесы «На дне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2020 года

ГТРК "Нижний Новгород" сообщает, что 20 апреля на телеканале "Нижний Новгород 24" можно убедит увидеть уникальный фильм под названием "По пути на дно".

Это предыстория пьесы "На дне". В ней Максим Горький хотел раскрыть своих героев, поэтому решил написать сценарий для немого кино. В нем рассказывалось о том, откуда появились герои ночлежки Бугрова, кто они. Однако закончить сценарий Горький не смог. Законченные эпизоды имели только Лука и Сатин.

Именно эти материалы легли в основу фильма, снятого в Нижнем Новгороде на Горьковской студии телевидения. Режиссер - Марк Скворцов. Главных героев сыграли народные артисты Советского Союза Вацлав Дворжецкий и Владимир Самойлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородцам покажут предысторию пьесы "На дне"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.