Нижегородцев ждет «Рукописный город»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Выставка живописи и графики нижегородских художниц Татьяны и Натальи Чернявских «Рукописный город» открылась в центре культуры и кино «Зарница». Экспозицию можно будет посетить до 30 апреля включительно, вход свободный. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сестры Чернявские живут в столице Приволжья с 1992 года, работают дизайнерами и иллюстраторами. В свободное время они любят пешие прогулки по городу, в ходе которых всегда делают зарисовки улиц и домов. По словам художниц, с помощью своих работ они хотят показать, как Нижний Новгород меняется, чтобы каждый зритель также ощутил себя участником эти перемен.

На выставке представлены картины, скетчи, рисунки и иллюстрации, созданные сестрами Чернявскими за последние годы. В рамках открытия экспозиции художницы также презентовали свою книгу «Сказка про детство в Пятой Ноге», написанную в оригинальном жанре. Сами авторы называют произведение это доброй сказкой для взрослых детей и для ценителей живого русского слова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородцев ждет «Рукописный город»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.