Низкая явка на выборах связана с началом дачного сезона – Хромов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2015 года

Низкая явка на муниципальных выборах в Ленинском районе Московской области 26 апреля может быть связана с началом дачного сезона, заявил глава муниципалитета Олег Хромов. По его словам, многие жители региона провели выходные дни на дачах.

«Явка составила 16,5%, тем не менее, это достаточно низкая, одна из самых низких явок в Московской области на прошедших выборах. Может быть из-за того, что это был дачный сезон, а мы все-таки район, который находится около МКАД, и многие заранее покинули свое привычное место жительства и уехали на дачу, это один из аргументов. Я думаю, что, может быть, кому-то показалось, что не было интриги», – рассказал Хромов телеканалу  «360° Подмосковье».

Также часть населения Ленинского района могла не прийти на выборы, решив, что их решение не повлияет на результат голосования, добавил Хромов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Низкая явка на выборах связана с началом дачного сезона – Хромов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.