Низкий индекс популярности борьбы на Олимпиаде-2012 стал одной из причин для исключения из игр-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

Низкий индекс популярности борьбы на Олимпиаде-2012 стал одной из причин, по которым члены исполкома Международного олимпийского комитета проголосовали за исключение этого вида спорта из программы 2020.

Согласно докладу МОК, борьба уступает другим олимпийским видам спорта по нескольким статистическим критериям, включая интерес со стороны публики на летней Олимпиаде-2012.

Индекс популярности борьбы составил чуть меньше 5 баллов по десятибалльной шкале. На олимпийские соревнования борцов в Лондоне был продан 113 тысяч 851 билет из 116854 доступных. Борьба также "отметилась" низкими показателями телевизионной аудитории с максимумом в 58,5 миллиона зрителей (в среднем поединки посмотрело около 23 миллионов).

"Это решение было крайне сложным для принятия. Логика каждого члена исполкома МОК никогда не опирается на какую-то одну причину. Всегда есть масса причин. У нас прошло тайное голосование. Конечно, будет звучать критика. Однако, уверен, что большинство поймет, что мы голосовали, опираясь на объективные факты. Это решение направленно на развитие, модернизацию Олимпийских игр", - слова вице-президента МОК Томаса Баха передает Р-спорт.

Окончательно программа Олимпиады следующего десятилетия будет утверждена на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Низкий индекс популярности борьбы на Олимпиаде-2012 стал одной из причин для исключения из игр-2020», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.