Никита Баженов: «Спартак» Карреры солиднее нынешнего, а Максименко сильнее Сафонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2020 года

Бывший футболист "Спартака" Никита Баженов, который сейчас является игроком клуба ПФЛ "Олимп-Долгопрудный", сравнил чемпионскую команду Массимо Карреры с нынешним "Спартаком" Доменико Тедеско. Также Баженов выразил мнение о том, что голкипер красно-белых Александр Максименко сильнее вратаря "Краснодара" и сборной России Матвея Сафонова.

"В тот чемпионский сезон, когда командой руководил Каррера, «Спартак» был солиднее. Может, много забивали на последних минутах, но побеждала команда все равно с запасом.

В этом сезоне «Спартак» забирается на первое место и, создается ощущение, будто команда стесняется этого», - цитирует Баженова Sport24.

Баженов выделил ключевую роль в успехах "Спартака" вратаря Александра Максименко. Он сравнил его значение для команды со значением, которое имеет голкипер в хоккее, и отметил, что своим сэйвами он перекрывает немногочисленные ошибки.

"Супервратарь Максименко — просто все ловит. Ошибки? Если перед сезоном подойти к вратарю или тренеру вратарей и предложить такую схему: даем два ляпа за сезон, но потом он потащит штучек 15-20. Наверное, все согласятся

Сафонов или Максименко? Максименко, на мой взгляд, сейчас сильнее", - сказал Баженов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Баженов: "Спартак" Карреры солиднее нынешнего, а Максименко сильнее Сафонова», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.