Никита Зайцев: «Мне кажется, надо сокращать количество команд на групповом этапе ЧМ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Защитник сборной России и «Торонто Мэйпл Лифс» Никита Зайцев поделился мнением об общем уровне ЧМХ-2019, который проходит в эти дни в Словакии.

«Количество таких матчей нужно как-то уменьшать. Мне кажется, надо сокращать количество команд на групповом этапе. Думаю, зрителям это тоже будет интересней. Пару команд точно можно было бы убрать. Из каждой группы. 12 команд — по шесть в каждой из групп — было бы интересней», — цитируют Зайцева «Известия».

Также Зайцев прокомментировал нынешний состав сборной России.

«Сейчас у нас побольше ветеранов. Ребят, которые много играли и побеждали на различных турнирах — Олимпиадах, Кубках Стэнли и Гагарина. Но я никогда не считал себя каким-то ветераном на фоне остальных, так что сейчас для меня ничего не изменилось. И тогда, и сейчас, и во всех предыдущих турнирах нацелен только на то, чтобы помогать сборной, выполнять те задачи, которые ставит тренерский штаб. Цели у нас большие — как всегда, борьба за золото. Поэтому надо в любой роли максимально отдаваться игре и тренировкам, приносить положительный результат национальной команде», — отметил Зайцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Зайцев: «Мне кажется, надо сокращать количество команд на групповом этапе ЧМ»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.